عمران خان نے عالم اسلام کی 2ایسی شخصیت کو فرعون کہ دیا کہ تہلکہ برپا ہو گیا،عامرلیاقت حسین بھی ان پر چڑھ دورے

پاکستان تحریک انصاف کے چیرمین عمران خان سیاسی حلقوں میں یوٹرن ماسٹر کہا جاتا ہے کیونکہ وہ اپنی کہی ہوئی بہت سے الفاظ کو جذبات میں بول جاتے ہیں اورجب ان پر تنقید ہوتی ہے تو وہ ان کو واپس لے لیتے ہیں،ان کے سیاسی مخالفین کہتے ہیں کہ سیاست میں گالی گلوچ کا کلچر وہ لے کر آئے جس کی حالیہ مثال لاہور میں ہونے والے جلسے میں پارلیمنٹ پر ”لعنت “والا لفظ ہے

جس کے بعد ہر ذی شعور نے پی ٹی آئی چیرمین کو تنقید کا نشانہ بنایا ۔

نجی چینل ”24نیوز“کے پروگرام”میرے عزیز ہم وطنو“میں ڈاکٹر عامرلیاقت حسین نے عمران خان کے ایک بیان کے بارے تاریخی حوالے دے کر عمران خان کو حقیقت کا احساس دلانے کی کوشش کی ۔اپنے پروگرام میں میزبان نے عمران خان کی ایک پرانی تقریر چلائی جس میں وہ شہباز شریف کے خلاف گفتگو کررہے ہیں اور کہ رہے ہیں کہ نواز شریف تو گئے اب آپ کی باری ہے ۔انہوں نے یہ بھی کہا کہ تاریخ میں بڑے بڑے فرعون آئے جن کا انجام بہت بر ا ہوا ۔عمران خان نے اپنی تقریر میں عراق کے صدر صدام حسین اور معمر قذافی کو فرعون سے تشبیہ بھی دی ڈالی ،ان کا کہنا تھا کہ دونوں کی موت بہت برے طریقے سے ہوئی ،یہاں تک کہ صدام حسین کو دفنانے کے لئے جگہ نہیں مل رہی تھی۔
ڈاکٹر عامر لیاقت حسین کا عمران خان کو طنزیہ کہنا تھا کہ آپ کو تاریخ کوپڑھنے کی ضرورت ہے یہ وہ لوگ ہیں جو عالم اسلام کے ہیروز رہ چکے ہیں ،آپ انہیں ظالم ،فاجر ،فاسق اور آمر کہ لیں لیکن فرعون کہنا تو کسی صورت بھی ٹھیک نہیں۔میزبا ن نے کہا کہ یہ وہ لوگ ہیں جو لاہورمیں ہونے والے اسلامی کانفرنس میں شریک ہوئے اور بعد ازاں ایک ،ایک کر مار دئیے گئے ۔

Leave A Reply

Your email address will not be published.